Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

тимуровцы

Повышение компьютерной грамотности представителей старшего возраста является актуальной и социально значимой задачей.

Для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста с сентября 2010 года в Хабаровском крае на базе общеобразовательных учреждений организован краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества».

Школьники, обладающие практическим опытом в области использования ИКТ и занимающие активную гражданскую позицию, под руководством педагогов участвуют в волонтерской работе по обучению представителей старшего поколения основам компьютерных знаний с целью адаптации их в новом информационном обществе.

В результате реализации проекта постепенно повышается уровень сетевой и информационной культуры населения края

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Тимуровские команды

  • г. Хабаровск (4212)

 

Центральный район

 

 

 

 

— КомпьюЛИТ

МАОУ «ЛИТ»
на базе ГКБУ «Хабаровский специальный дом ветеранов № 1»

Николаева Елена Владимировна, зам. директора ВР

8-914-771-5071

1 группа: Понедельник, среда 1500 — 1600
2 группа: Четверг, пятница 1500 — 1600

Новые Тимуровцы

МБОУ СОШ № 63

Дементьева Людмила Викторовна

8-914-150-3770

Понедельник, пятница 1400 — 1600

Кировский район

 

 

 

 

— Инфосвет

МАОУ «Математический лицей»

Федорова Елена Николаевна, зам. директора по УВР

57-58-67

Вторник, пятница 1600

Индустриальный район

 

 

 

 

Прометей

МБОУ СОШ № 46

Вороничева Александра Александровна, зав. библиотекой

8-914-154-6720

Понедельник, среда 1500, каб. № 10

AGE.net

МБОУ лицей «РИТМ»

Векремчук Мария Анатольевна

50-53-88

Понедельник пятница 0900 — 1300, каб. № 204

— В контакте!

МБОУ «СШ № 49 имени героев-даманцев»

Медведева Наталья Павловна, зам. директора по УВР

50-53-78

Вторник, четверг 1400 — 1500

— Астра

МБОУ СОШ № 29

Колмыкова Светлана Юрьевна, учитель математики и информатики

54-56-77

Среда, суббота 1500

— Матрица

МБОУ «СШ № 83»

Ежовкин Владимир Александрович

53-07-93

Ежедневно во время каникул

Шумеры

МБОУ СОШ № 85

Коротынская Наталья Владимировна, учитель информатики

50-51-01

Четверг 1500 — 1545, каб. № 14

Железнодорожный район

 

 

 

 

— Открытие

МБОУ СОШ № 9

Румянцева Татьяна Юрьевна

8-924-203-4625

Вторник, 1500, каб. № 38

 

 

 

 

 

  • г. Комсомольск-на-Амуре (4217)

 

Центральный округ

— Поколение NEXT

МОУ СОШ № 6, ул. Магистральное шоссе, д.25/3

Каменева К.В., старшая вожатая

8-914-378-9801, 59-57-97

Понедельник, среда 1500 — 1600
каб. № 301

— ENERGIZER

МОУ СОШ № 14,

ул. Васянина, д.1

Лачугина Т.В., учитель физики и информатики

8-999-086-8226

Понедельник,среда 1500, каб. № 206

— Пламя

МОУ СОШ № 15,

ул. Пирогова, 34/3

Головырина Е.Г., учитель физики и информатики

53-00-16

Вторник 1500 — 1700

— Тимуровцы 21 века

МОУ СОШ № 23, ул. Дикопольцева, 34/5

Грядасова А.В.

59-87-22

Пятница 1600 — 1700, каб. № 209

— Авангард

МОУ СОШ № 27, ул. Васянина, 2

Зарубина Ксения Александровна, учитель информатики

8-914-774-9464

Понедельник 1400, каб. № 23

— Школа компьютерной помощи

МОУ ООШ № 29, 

ул. Копровая, 1

Больбат Е.П. учитель информатики

54-98-32

Суббота 1300 — 1500

 — Интерактивные тимуровцы

МОУ СОШ № 31, ул. Ленина, 74/2

Казакова Анна Александровна, старшая вожатая

55-13-47

Вторник, четверг 1600 — 1700

— We're together

МОУ СОШ № 42, 

ул. Пирогова, 30

Горшкова Дарья Сергеевна, учитель информатики и ИКТ

8-962-287-2726 

59-52-93

Среда, суббота 1400 — 1500 каб. № 209

— Твори добро

МОУ СОШ № 50

Васильева Нелли Григорьевна, библиотекарь

8-914-173-6998

Четверг 1500 — 1630, библиотека

— Тимуровцы.ru

МОУ СОШ № 53, пр. Октябрьский 10/4

Баскова Ирина Станиславовна, учитель информатики и ИКТ

55-39-45

Суббота 1300 — 1400, каб. № 34

— КомпАс

МБОУ лицей № 1, ул. Пирогова, 21

Бугаева В.М., учитель математики

59-82-60

1, 3 Среда месяца 1430 — 1530, каб. № 24

— ВсеЗнайка

МОУ гимназия № 9, пр. Октябрьский 19

Сластина А.О., учитель информатики

27-36-32, 53-13-63

Среда 1500 — 1600

— Проводники

МОУ Гимназия № 45, ул. Дзержинского, 12

Шумейко Екатерина Николаевна, учитель информатики

8-914-216-1875

Суббота 1300 каб. № 27

Ленинский округ

— Любопытные юзеры

МОУ СОШ № 3, 
проспект Победы, 47/3

Карпова Ольга Николаевна, учитель информатики

8-914-177-3478

Суббота 1200 — 1300
каб. № 318

— Беспокойные сердца

МОУ СОШ № 4

Лозовик Ира Мирзаханифовна, учитель информатики и ИКТ

7-909-889-0156

Суббота 1200, каб. № 18

— Фортуна 7

МОУ СОШ № 7

Демидова Т.И., учитель информатики

8-924-109-7725

Четверг 1300 — 1400

— СОВУШКА

МОУ СОШ № 8, ул. Ленинградская, д.63

Давыдова В.Е. учитель информатики и экономики

8-914-209-1721

Понедельник, среда 1500 — 1700

— С компьютером на Ты

МОУ СОШ № 13, 
Восточное шоссе, 26

Петухова Ольга Вячеславовна, учитель информатики

8-914-167-9226

Вторник 1300, каб. № 8

— Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ с УИОП № 16, пр. Московский, 24

Мехтенева Н.К., учитель информатики

8-924-225-0905

Четверг 1400, каб. № 102

— Искусственный интеллект

МОУ СОШ № 19, ул. Ленинградская, 79

Мурмилова Екатерина Сергеевна, учитель информатики

22-84-58

Суббота 1400 — 1500 каб. № 25

— Тимуровцы информационного общества

МОУ СОШ № 37

Хужий О.С., заместитель директора по ВР

55-65-63

Понедельник, среда 1500 — 1600, каб. № 207

  • Амунский муниципальный район (42142)

— ИКТ +

МБОУ СОШ № 3 г. Амурска

Кулехин А.В., заместитель директора по УВР

2-67-82

Среда, пятница 1600 — 1730, каб. № 31

— Терабайты

МБОУ СОШ пос. Литовко, ул. Пионерская, 11

Ветрова Екатерина Чунбуновна, учитель математики и информатики

8-914-218-4417

Понедельник, четверг 1430 — 1530, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Аяно-Майский муниципальный район (42147)

 

— ВЕГА

МКОУ СОШ с. Аян, ул. Октябрьская, 23

Люлин Александр Анатольевич, учитель информатики

2-13-79

Вторник 1200 — 1300, каб. информатики

F1

МКОУ СОШ с. Нелькан, ул. Лесная, 1а

Анохина Марина Николаевна, учитель информатики

2-24-55, 8-924-221-9085

Понедельник, суббота 1500 — 1730, каб. информатики

— КиберВеды

МКОУ ООШ с. Джигда, пер. Школьный, 1

Юмагулова Нина Ивановна, учитель информатики

2-32-13

Среда 1600 — 1800, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Бикинский муниципальный район (42155)

— Поколение 

МБОУ ООШ № 5 г. Бикин ул. Дзержинского, 3

Засова Анна Владимировна, учитель

2-20-23

Суббота 1200 — 1300, каб. № 35

— Инфознайки 

МБОУ ООШ Оренбургского сельского поселения

Киселев Павел Алексеевич, учитель информатики и ИКТ

2-20-61

Пятница 1800, каб. информатики

— Промитей

МБОУ СОШ № 6 г. Бикина

Горностаева С.В., учитель информатики и ИТК

21729

 

— Добрые сердца

МБОУ ООШ № 53 г. Бикина

Золотухина Е.А., учитель географии

21770

Суббота 1230

 

 

 

 

 

  • Верхнебуреинский муниципальный район

 

 — Школа компьютерной помощи

МБОУ ООШ № 16 с. Аланап ул. Советская, 4а

Епифанцев Василий Николаевич, учитель физической культуры и преподаватель ОБЖ

8-914-185-9980

Четверг 1700, каб. информатики

 — Ice Intel

МБОУ СОШ № 11 пгт Новый Ургал
ул. 60 лет СССР, 2

Эсаулова Екатерина Александровна, учитель информатики

8-914-218-1457

Вторник, пятница 1600 -1700 каб. № 21

 — USER

МБОУ СОШ № 6 п. Чегдомын, ул. Строителей, 4

Долгих Галина Викторовна, учитель физики

8-914-169-4351

Суббота 1400 -1600

 — InfoHelp

МБОУ СОШ№ 17 п. Тырма

Борисова Ирина Борисовна, учитель информатика

8-914-315-3848

Четверг, пятница 1600, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Вяземский муниципальный район

 

— Шаг навстречу

МБОУ СОШ с. Шереметьево, ул. Школьная,5

Резникова Светлана Александровна, ст. вожатая

8-914-218-5263

Пятница 1600 -1700, каб. информатики

— Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ № 1 пос. Дормидонтовка, ул. Пашина,1

Маркина Ирина Сергеевна, учитель информатики

8-924-210-6328

Вторник 1500 — 1600, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Комсомольский муниципальный район (4217)

 

Социальный портал

МБОУ СОШ п. Молодежный, ул. Таежная, 9

Пигасина Елена Петровна, учитель математики и информатики

56-56-34

Четверг 1500 — 1600, каб. информатики

— Информика

МБОУ СОШ № 2 с. Пивань, Совгаванское шоссе, 57а

Шеметова Галина Сергеевна, заместитель директора по УМР

56-53-37

Суббота 1500, каб. № 34

— Чайников.NET

МБОУ ООШ с. Даппы, ул. Школьная, 1

Колесникова Елена Владимировна, учитель математики и информатики

8-924-225-4856

По инд. графику, в том числе на дому

— Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ п. Снежный, ул. Торговая, 1

Харламова Е.С., учитель информатики

56-65-74

Вторник 1500 — 1600, каб. информатики

— Update

МБОУ СОШ п. Уктур, ул. Школьная, 12

Пастухова Ю.Ю., педагог-психолог

56-73-75

Суббота, 1200 — 1300, каб. № 17

— Ну комп. погоди!

МБОУ СОШ п. Кенай, ул. Школьная, 2а

Анехова Н.Н., учитель информатики

56-62-91

Пятница 1500, каб. информатики

— Интернет sequrity

МБОУ СОШ п. Ягодный, ул. Школьная, 5

Самар М.М., учитель математики и информатики

562-335

Вторник, пятница 1600 — 1700, каб. информатики

— Мэргэн

МБОУ СОШ с. Нижние Халбы, ул. Школьная, 8

Попова О.А., заместитель директора по УМР

56-36-52

Последняя суббота месяца 1400 — 1500, каб. информатики

— Вектор

МБОУ СОШ с. Селихино, ул. Молодежная, 6а

Дзюба Н.В. учитель информатики

56-13-52

Понедельник 1700 — 1800, каб. № 13

— Микс

МБОУ СОШ с. Боктор, ул. Школьная, 7

Рунец А.И., учитель информатики

8-914-213-6987
59-99-90

Четверг 1600 — 1700, каб. информатики

— ИнетМИКС

МБОУ ООШ с. Верхняя Эконь, ул. Школьная, 14а

Буцова Галина Викторовна

56-83-19

Среда 1600 — 1700

 

 

 

 

 

  • Муниципальный район им. Лазо (42154)

 

Zolotoy.ru

МБОУ СОШ п. Золотой ул. Школьная, 10

Голованова Наталья Николаевна, директор школы

8-914-313-1991

Вторник, четверг 1530 — 1630, каб. информатики

КОМАНДА «INFO.RU@»

МБОУ СОШ п. Сидима, ул. Центральная, 15

Деменко Александра Викторовна, учитель истории

8-914-418-6232

Понедельник 1500 — 1600

Винчестеры

МБОУ СОШ р.п. Мухен, ул. Майская, 14

Жамбалова Ирина Дашиевна, учитель географии и биологии

8-924-411-6403

Пятница 1600, каб. № 28

Инфоумники

МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор,
ул. Советская, 15

Мымликова Елена Владимировна, учитель информатики

32-352

1, 3 суббота каждого месяца 1400, каб. № 10

— Тимуровцы

МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор, 
ул. Менделеева, 12 а

Маркова, Дарья Владимировна, учитель математики

3-58-45, 
8-914-215-6367

Среда 1600 — 1700 каб. № 317

Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ с. Кругликово,
ул. Школьная, 1

Королева Юлия Александровна, учитель математики

8-914-192-4229

Понедельник 1530,
каб. информатики

Уникум

МБОУ СОШ п. Дурмин,
ул. Комсомольская, 12

Юрченко Валентин Андреевич, учитель истории, обществознания, географии и информатики

8-914-156-0802

Среда 1500 — 1600, каб. информатики

— Тимуровцы Соколовки

МБОУ СОШ с. Соколовка, ул. Специалистов, 1

Тебеньков Владимир Аркадьевич, преподаватель-организатор ОБЖ

5-75-14

Вторник, четверг 1500 — 1600, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Николаевский муниципальный район (42135)

 

— RITM

МБОУ СОШ № 2 г. Николаевска-на-Амуре, ул. Сибирская, 193

Загибалова Анна Александровна учитель начальных классов

2-23-30, 8-962-224-0366

Суббота 1500 — 1600
каб. № 324

— ШАГ

МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска-на-Амуре, ул. Школьная, 219

Карпенко Алена Александровна, учитель истории

2-74-09, 2-71-20

Четверг, пятница 1430 — 1530, каб. № 32

Осьминог

МБОУ СОШ № 5 г. Николаевск-на-Амуре, ул. Сибирская, 165

Сазонов Михаил Александрович, учитель информатики

2-68-12

Суббота 1500 — 1630

ЛазаревИнфо

МБОУ СОШ р.п. Лазарев,
ул. Пограничная, 12

Пяткова Екатерина Александровна

3-91-75

Вторник, пятница 1500 — 1700

Вершинята

МБОУ СОШ р.п. Многовершинный,
ул. Черкашина, 37

Тимофеева Марина Анатольевна, учитель начальных классов

31-398

Вторник, пятница 1500 — 1700
каб. информатики 

— ТИД

МБОУ СОШ № 5 п. Маго, ул. Мира, 2

Салахудинов Вадим Николаевич, учитель информатики

3-33-92

Вторник, четверг 1500 — 1600, каб. информатики

— ТимИнфО

МБОУ СОШ с. Красное, ул. Дарбиняна, 3

Хатулькова Екатерина Андреевна, учитель

3-83-84

Понедельник 1300, каб. № 10

  • муниципальный район им. П. Осипенко (42144)

— Неваляшки

МОУ СОШ п. Херпучи

Селин Владимир Сергеевич, учитель математики и инфлорматики

2-61-51

Вторник, четверг 1430 — 1530, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Ульчский муниципальный район (42151)

 

— Тимуровцы информационного общества

МБОУ СОШ с. Киселевка
ул. Советская, д. 21

Слаква О.Г., старшая вожатая

54-1-73

Понедельник, среда, пятница, суббота 1500 — 1600 кабинет информатики

 

 

 

 

 

  • Хабаровский муниципальный район (4212)

 

Огонек

МКОУ СОШ с. Малышево, ул. Школьная, 2а

Зыкова Александра Андреевна, учитель информатики

49-11-99

Среда 1600, каб. информатики

— Смайлики

МКОУ СОШ с. Мичуринское, ул. Парковая, 7А

Политаева Наталья Владимировна, учитель информатики

8-914-181-2906
49-43-35

Среда 1830 — 1930
Четверг 1500 — 1600

— Победа

МКОУ СОШ п. Победа, ул. Комсомольская, 14

Перевалов Евгений Васильевич, учитель информатики

49-93-44

Среда1500, каб. № 12

Тио-та 220 Вольт

МКОУ СОШ с. Таежное, Хабаровск-43, ул. Интернациональная, 3 а

Больбат Наталья Ярославовна, учитель информатики

8-914-191-5530

Среда 1700 — 1900, каб. № 25

— Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с. Вятское
ул. Набережная 53

Шереметова Юлия Николаевна, учитель математики и информатики

49-74-88

Вторник, четверг 1700,
каб. информатики

— Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с. Калинка
ул. Авиаторов 10

Башкирова Галина Игоревна, учитель начальных классов

8-914-316-7983

Среда 1800 — 1900, каб. № 5

— Амурчата

МКОУ СОШ № 2 с.Князе-Волконское-1

Альшанская Ольга Петровна, учитель начальных классов

8-909-844-4491

Среда 1700 — 1800, каб. № 5

— Тимуровцы

МКОУ СОШ п. Кукан,
ул. Новая, б/н

Палыга Светлана Алексеевна, учитель физики и информатики, директор

49-91-95

Понедельник, среда 1700 — 1830 каб. информатики

Тимуровцы информационного общества

МКОУ СОШ с.Мирное
ул. Парковая, 7А

Ахметгалиева Мария Евгеньевна, учитель русского языка и литературы

49-37-79

Вторник, четверг 1500 — 1600

Инфознайки

МБОУ СОШ с. Ракитное
ул. Школьная, 21б

Плаксина Елена Викторовна, учитель информатики

8-924-311-74-18

Суббота 1300 — 1500,
каб. информатики

Мы поможем покорить вираж информационных технологий

МКОУ СОШ с. Сергеевка, ул. Партизанская, 3А

Еремеева Олеся Андреевна, заместитель директора по НМР

8-924-304-4013

Вторник, четверг 1800 — 1900 каб. информатики

— Елабуга

МКОУ СОШ с. Елабуга, ул. Центральная, 22

Кутнякова Анастасия Александровна

49-15-44

Среда 1400-1500, каб. информатики

 

 

 

 

 

  • Краевые учреждения

 

Школа будущего

КГАОУ КЦО г. Хабаровск, ул. П. Морозова, 92Б

Быцай Константин Константинович, техник

8-996-388-58-56

Суббота 1300 — 1400, каб. № 410

 

 

 

 

 

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Как работать

— Создаем на добровольной основе в каждом общеобразовательном учреждении, имеющем основную и старшую ступень обучения, группу волонтеров, состоящую из педагогов и школьников.

— Проводим широкую рекламу проекта на муниципальном уровне и микрорайонах.

— Определяем целевые группы обучающихся из числа взрослого населения, проводим исследование уровня компьютерной грамотности населения и выявляем образовательные запросы.

— Составляем индивидуальные планы (программы) обучения, проводим обучение.

— Освещаем ход и результаты проекта в средствах массовой информации, на сайтах школ, на страницах группы.

— Отражаем результаты в квартальных отчетах.

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Материалы для волонтерской работы

Методические рекомендации для волонтеров детско-юношеского проекта «Тимуровцы информационного общества»

Примерный перечень мероприятий для муниципального плана работы по реализации проекта «Тимуровцы информационного общества»

Анкета будущего волонтера

Анкета «Исследование компьютерной грамотности населения»

Анкета по итогам обучения

Модули учебной программы, разработанные в Хабаровском крае

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для взрослых «Основы компьютерной грамотности граждан»

«Азбука интернета» (учебное пособие для пользователей старшего поколения: работа на компьютере и в сети Интернет)

Перечень нормативных правовых документов

Полезные ссылки

Интернет-портал «Новый мир» — бесплатные дистанционные курсы по пяти направлениям:

  • Офисные программы (MS Office)
  • Интернет-технологии
  • Деловая переписка
  • Основы информационной безопасности
  • Основы финансовой грамотности

! Типовые модули программ варьируются и дополняются каждой командой в зависимости от потребностей обучающихся

Форма отчета (сводная информация от района/города направляется ОМСУ в МОН ежеквартально)

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Поощрение участников тимуровского движения на краевом уровне

— Предоставление учащимся — активным участника проекта бюджетных путевок на краевую профильную смену в КГБОУ ДО ХКЦВР Созвездие

— Ежегодное поощрение активных участников проекта (учащихся и педагогов) благодарственными письмами министерства социальной защиты населения края, позволяющее участникам пополнить свое портфолио. При поступлении в ряд учреждений профессионального образования документы, подтверждающие волонтерскую деятельность, учитываются в качестве индивидуального достижения абитуриента и дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ (соответствующие положения внесены в документы регламентирующие прием абитуриентов)

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Рейтинги

Участие в проекте (лет):

Участие в проекте (лет)

Муниципальные образования, никогда не участвовавшие в проекте (по состоянию на 3 кв. 2017 г.):

Муниципальные образования, никогда не участвовавшие в проекте

Муниципальные образования, ежегодные участники проекта (с 2010 г. по 3 кв. 2017 г.):

Муниципальные образования, ежегодные участники проекта

Рейтинг по количеству обученных представителей старшего поколения (2010 г. — 3 кв. 2017 г.):

Рейтинг по количеству обученных представителей старшего поколения

Краевой некоммерческий детско-юношеский проект «Тимуровцы информационного общества»

Статистика проекта

2017 год:

Муниципальное образование
(количество обученных)

1 кв.
2017 г.

2 кв.
2017 г.

3 кв.
2017 г.

4 кв.
2017 г.

ВСЕГО обучено
с начала проекта

Амурский район

 

 

30

60

Аяно-Майский район

 

 

 22

19 

52

Бикинский район

 

 

 1

12 

37

Ванинский район

 

 

 

 

0

Верхнебуреинский район

8

 

 4

10 

97

Вяземский район

4

 

 

 

23

Комсомольский район

 

 28

 

 

91

Район имени Лазо

54

 53

 29

64 

274

Нанайский район

 

 

 

 

15

Николаевский район

23

 20

 

28 

154

Охотский район

 

 

 

 

26

Район им. П.Осипенко

 

 

 

 

11

Советско-Гаванский район

 

 

 

 

76

Солнечный район

 

 

 

 

0

Тугуро-Чумиканский район

 

 

 

 

0

Ульчский район

 

 6

 

31

Хабаровский район

75

 74

30

27 

692

г. Комсомольск-на-Амуре

45

 100

36

89 

1 956

г. Хабаровск

65

 63

54

52 

1 543

КЦО

15

 13

15

13 

71

 

289

 357

 191

 350

5 209

 

2010–2017 годы:

Муници­пальное образование
(Количество обу­чен­ных)

2010 г.

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

2015 г.

2016 г.

2017 г. 

Амурский район

5

9

16

30

Аяно-Майский район

11

41

Бикинский район

24

13

Ванинский район

Верхне­буреинский район

7

35

33

22

Вяземский район

19

Комсомольский район

16

10

37

Район имени Лазо

20

54

200

Нанайский район

15

Николаевский район

12

8

9

54

71

Охотский район

26

Район им. П. Осипенко

11

Советско-Гаванский район

45

10

21

Солнечный район

Тугуро-Чумиканский район

Ульчский район

7

12

12

Хабаровский район

46

38

43

20

79

100

160

206

г. Комсомольск-на-Амуре

107

188

81

331

601

159

219

270

г. Хабаровск

306

15

495

77

54

15

347

234

КЦО

15

56

565

286

631

448

742

361

989

1 187

InfoHelp